Конкурс «Автора – на сцену!» 2020

Главная > Проекты > Конкурсы > Конкурс «Автора – на сцену!» 2020

ПОСТУПИВШИЕ ПЬЕСЫ

24.05.2020

Развернуть
  1. Федоров Вадим, “Евромиграция” (Чехия, г. Прага)
  2. Жутиков Михаил, “Парик для Самсона” (Россия, г. Москва)
  3. Шабалина Валентина, “Третий не лишний” (Россия, г. Иркутск)
  4. Лавров Василий, “Инопланетянин” (Россия, г. Санкт-Петербург)
  5. Дюрис Александр, “Осторожно: Кюльминяйнен!” (Россия, г. Санкт-Петербург)
  6. Казанцев Сергей, “Женщины среднерусской полосы” (Россия, г. Новосибирск)
  7. Градова Лина, “Старая вешалка”, (Россия, Ярославская обл., пос. Горушка)
  8. Скуридин Александр, “Абарагуты хамбарэ, камбарикатори (Агасфер)” (Россия, г. Севастополь)
  9. Черемных Владислав, “Властелины железа” (Россия, г. Пермь)
  10. Рыжих Никита, “Чернобыль” (Украина, г. Новая Каховка)
  11. Алланская Надежда, “Душа в душу, или “Комедия” в четыре кадра” (Россия, г. Волгоград)
  12. Древалев Игорь, “Пять минут перед вечностью. Елисавета” (Россия, МО, пос. Мытищи)
  13. Уставщиков Алексей, “Гость” (Россия, г. Санкт-Петербург)
  14. Титовец Максим, “Девичий бор” (Россия, г. Екатеринбург)
  15. Сашко Эдвард, “#ятакдолготебяискал” (Литва, г. Вильнюс)
  16. Юрков Андрей, “Философские беседы” (Россия, г. Москва)
  17. Гороза Валерия, Чижик Марина, “Тот-день” (Россия, г. Санкт-Петербург)
  18. Кобяков Вячеслав, “Трехглавый орел” (Россия, г. Москва)
  19. Журавлев Григорий, “Винтажный натюрморт Виалетта” (Россия, г. Москва)
  20. Светашев Михаил, “Человек из телевизора” (Россия, г. Нижневартовск)
  21. Манько Ольга, “Рождественская сказка” (Россия, г. Севастополь)
  22. Левитас Игорь, “Перечитывая Шекспира” (Израиль, г. Петах-Тиква)
  23. Тарасевич Игорь, “Муха-Цокотуха, Бабочка Птицекрылка и Храбрый Комар” (Россия, г. Москва)
  24. Икрамова Малика, “Отдам собаку в хорошие руки” (Россия, г. Москва)
  25. Файзрахманов Сергей, “Долгая ночь” (Россия, г. Ангарск)
  26. Коридоров Эдуард, “Взаперти” (Россия, г. Екатеринбург)
  27. Балакин Евгений, “Нью-Йорк. Прачечная Лекатана” (Россия, г. Барнаул)
  28. Касперов Денис, “Варвара Брусилова” (Россия, г. Москва)
  29. Кузнецов Константин, “Человек, пронзивший время” (Россия, г. Санкт-Петербург)
  30. Кулагин Андрей, “Возле синих звезд” (Россия, г. Владимир)
  31. Кызыльский Владимир, “Жизнь за порогом и выше” (Россия, г. Анапа)
  32. Бочкарева М.А., “Бессонница, или Вечный сон” (Россия, г. Москва)
  33. Табачников Юрий, “Город” (Израиль, г. Тель-Авив)
  34. Голотина Ирина, “Ионов и другие ночные летающие” (Россия, МО, с. Павловская Слобода)
  35. Воробьев Владимир, “Мавзолей” (Украина, г. Измаил)
  36. Скачков Александр, “Витёк и Вечность” (Россия, р. Коми, г. Ухты)
  37. Быстрицкий Григорий, “Полигон” (Россия, г. Москва)
  38. Шор Наталья, “Резюме” (Россия, р. Башкортостан, г. Стерлитамак)
  39. Пирогов Николай, “Герой не нашего времени” (Россия, г. Москва)
  40. Лихачева Олеся, “Такой туман” (Россия, г. Воронеж)
  41. Бугаенко Мария, “Снежная королева” (Россия, МО, г. Серпухов)
  42. Ратич Лариса, “Соискатели” (Россия, г. Санкт-Петербург)
  43. Туруновский Михаил, “Кино про войну” (Белоруссия, г. Брест)
  44. Чайкин Андрей, “Заполненная пустота” (Россия, г. Ярцево)
  45. Кабыш Инна, “Вакханки” (Россия, г. Москва)
  46. Афанасьев Игорь, “Полтора метра” (Россия, г. Москва)
  47. Тиунов Никита, “Лестница” (Россия, г. Пермь)
  48. Антонов Сергей, “Повелитель Вулкана” (Россия, г. Ижевск)
  49. Егоров Федор, “Мой татарский театр” (Россия, г. Вологда)
  50. Сарвин Дмитрий, “Шурале” (Россия, г. Санкт-Петербург)
  51. Тужилкин Павел, “Кепка” (Россия, г. Саров)
  52. Поливцев Оскар, “Квадратный метр” (Россия, г. Мурино)
  53. Вахто Марина, “Милочки” (Россия, Архангельская обл., п. Октябрьский)
  54. Хмара Ольга, “Пера и Зарань” (Россия, р. Коми, г. Воркута)
  55. Колесникова Валерия, “32 декабря” (Россия, г. Воронеж)
  56. Новикова Елизавета, “Неблагодарная” (Россия, р. Крым, г. Алушта)
  57. Горбань Владимир, “Вишенка на торте” (Россия, г. Севастополь)
  58. Объедков Андрей, “Сыщик с Пресни” (Россия, г. Москва)
  59. Культяпов Николай, “Чужие деньги” (Россия, г. Нижний Новгород)
  60. Игнатова Анна, “Семейная сказка” (Россия, г. Санкт-Петербург)
  61. Балаян Ваго, Петрич Олеся, “Ротовирус” (Россия, г. Санкт-Петербург)
  62. Минеев Виктор, “Глухомань”
  63. Клипова Виктория, “Несчастливые” (Россия, г. Москва)
  64. Ткаченко Карина, “Девочка, которая обещала не мечтать” (Россия, Белогородская обл., г. Строитель)
  65. Шевченко Николай, “Кто с кем” (Белоруссия, г. Гомель)
  66. Бессонова Виктория, “Печенье” (Россия, г. Барнаул)
  67. Лапис Георгий, “Линия Паасикиви – искусство возможного” (Россия, г. Санкт-Петербург)
  68. Корниенко Татьяна, “Недотрога” (Россия, г. Севастополь)
  69. Петров Серж, “Букверад и Схватка-Загадка!” (Россия, г. Екатеринбург)
  70. Лугин Юрий, “Еще не раз Вы вспомните меня…” (Россия, г. Ивангород)
  71. Соколов Павел, “Ниппонцы” (Россия, г. Москва)
  72. Бугров Евгений, “Прощай, электорат!” (Россия, МО, г. Ярославль)
  73. Патраева Светлана, “Сказка про Андрюшину лень” (Россия, р. Башкортостан, г. Уфа)
  74. Голь Николай, “Жили-были дед и баба” (Россия, г. Санкт-Петербург)
  75. Резанов Михаил, “Трофейная женщина” (Россия, г. Севастополь)
  76. Бухарцев Олег, “В незапамятные дни…” (Украина, г. Одесса)
  77. Шошин Дмитрий, “Черная коробочка” (Россия, г. Санкт-Петербург)
  78. Заборских Александр, “Гвозди”
  79. Вишневский Владислав, “Пубертатный период”
  80. Залиев Роман, “Набор для выживания” (Россия, г. Москва)
  81. Фишер Михаил, “Ева. Отдых для палача” (Россия, г. Калининград)
  82. Жатько Елена, “Три пингвина” (Украина, г. Николаев)
  83. Пархоменко Андрей, “ВИРТ” (Россия, ЯНАО, г. Муравленко)
  84. Назаренко Катя, “Портрет великой женщины” (Россия, г. Санкт-Петербург)
  85. Проскурякова Ирина, “Рождественская мистерия” (Россия, г. Санкт-Петербург)
  86. Мартиросян Оганес, “Mortal Kombat” (Россия, г. Саратов)
  87. Ахмедеев Наиль, “Кабиров” (Россия, г. Тула)
  88. Степнова Ольга, “Папаня” (Россия, г. Новосибирск)
  89. Бужор Борис, “Я не слышал гонга” (Россия, г. Липецк)
  90. Толбатова Наталья, “Задание для волшебной палочки” (Россия, г. Смоленск)
  91. Скирда Евгения, “Хэпи енд” (Белоруссия, г. Белгород)
  92. Маталасов Владимир, “Ах уж эта оперетта” (Украина, г. Виноградов)
  93. Литвинцев Геннадий, “Козлы отпущения, или Шесть сцен в месяце Авив” (Россия, г. Воронеж)
  94. Каримова Юлия, Шумилин Олег, “Псы” (Россия, г. Оренбург)
  95. Черникова Елена, “Пока любовь не разлучит нас” (Россия, г. Москва)
  96. Труфанова Светлана, “Хвостатая дивизия” (Россия, р. Чувашия, г. Новочебоксарск)
  97. Донатова Анна, “Бубики” (Россия, Краснодарский край, ст. Григорьевская)
  98. Шибанов Ростислав, “Шурале” (Россия, р. Башкортостан, г. Уфа)
  99. Чапайкин Николай, “Всем приветик! Трескайте!” (Россия, г. Волгоград)
  100. Ластов Дмитрий, “Дорогой мой Рафаэль” (Россия, г. Москва)
  101. Малышев Олег, “Зачем Зонтику дворник” (Россия, г. Иркутск)
  102. Коротин Михаил, “Очищение” (Россия, г. Калуга)
  103. Семенищенкова Лариса, “Душа России” (Россия, г. Брянск)
  104. Елизарова Вера, “Старушка Дарья” (Донецкая область, г. Макеевка)
  105. Гаврилов Юрий, “Как появилась женщина” (Россия, г. Санкт-Петербург)
  106. Начарова Инна, “Роза алая” (Россия, р. Башкортостан, г. Уфа)
  107. Руссиян Екатерина, “Эксперимент запущен” (Россия, г. Волжский)
  108. Тодыбаева Нина, “Душа героя” (Россия, г. Киров)

Уважаемые авторы!

Открыт прием заявок на III Международный драматургический конкурс “Автора – на сцену!”
Общий срок проведения Конкурса с 27 марта по 10 декабря 2020 года.
Прием пьес продлится с 27 марта по 31 августа 2020 года.

ПОЛОЖЕНИЕ

Заявки должны быть оформлены строго в соответствии с Положением о конкурсе.

ФОРМЫ ДОКУМЕНТОВ (скачать)

Заявка и согласие должны быть заполнены на компьютере или разборчивым почерком. Документы должны быть подписаны от руки. Фотокопии (сканы, фотографии) подписанных документов вместе с пьесой необходимо направить на электронный адрес Конкурса konkursdrama@mail.ru .

В этом году два призовых места их десяти выделены в отдельные номинации:

  • “Детство. Отрочество. Юность” – пьесы для детей и юношества
  • “Российская историческая пьеса”. Тема 2020 года “Победа”

Требования к конкурсным работам:

  • на Конкурс принимаются пьесы любой тематики, формата и года написания
  • автор может прислать на Конкурс только одну пьесу
  • пьеса может быть ранее опубликована, быть участником или победителем иных драматургических конкурсов
  • на Конкурс принимаются пьесы, написанные на русском языке или языках народов, проживающих на территории Российской Федерации (в этом случае пьесы представляются на Конкурс с обязательным приложением литературного перевода с языка оригинала на русский язык)
  • пьеса должна быть оригинальным произведением и не содержать элементы других произведений, охраняемых авторским правом, без согласия правообладателей
  • пьесу необходимо направить на электронный адрес Конкурса konkursdrama@mail.ru строго в виде текстового файла в формате Microsoft Word с параметрами текста: шрифт Times New Roman, размер 14, межстрочный интервал 1,5, поля стандартные, без фотографий
  • не принимаются переводы зарубежных пьес, а также инсценировки по произведениям зарубежных авторов
  • не принимаются пьесы, ранее участвовавшие в конкурсе «Автора – на сцену!»
  • не принимаются пьесы с ненормативной лексикой, порнографией, пропагандой наркотических средств, психотропных веществ, пропагандой или агитацией, возбуждающей социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду, пропагандой экстремистской деятельности
  • не принимаются пьесы, поставленные в профессиональных театрах РФ

Подробно об условиях, организаторах, правилах проведения конкурса, количестве победителей по результатам конкурса, сроках и месте чествования победителей можно ознакомиться на официальных сайтах ООО «Театральный агент» www.teatral-agent.ru и Национальной Ассоциации Драматургов www.rudrama.ru, а также по телефонам: +7 (499) 380-82-59 , +7 (916) 620-05-82 .

 

ЖЮРИ КОНКУРСА

Поляков Юрий Михайлович
Председатель жюри
Писатель, публицист, драматург, председатель редакционного совета АНО «Литературная газета», председатель Национальной Ассоциации Драматургов (НАД)

Сладковская Виктория Викторовна
Член жюри
Генеральный директор ООО «Театральный агент»

Москвина Татьяна Владимировна
Член жюри
Писатель, драматург, театральный и кинокритик, публицист, главный редактор журнала «Время культуры. Петербург»

Малягин Владимир Юрьевич
Член жюри
Драматург, прозаик, главный редактор издательства «Благовестник», член Союза писателей России, руководитель Семинара драматургии в Литературном институте им. А. М. Горького

Орлов Петр Гарриевич
Член жюри
Режиссер, театральный деятель

Житинкин Андрей Альбертович
Член жюри
Народный артист РФ, режиссер

Казаков Сергей Владимирович
Член жюри
Заслуженный артист РФ, художественный руководитель Пензенского областного драматического театра им. А. В. Луначарского

Голубков Михаил Михайлович
Член жюри
Доктор филологических наук, профессор кафедры истории русской литературы ХХ века МГУ им. Ломоносова

24.03.2020

Уважаемые авторы!

27 марта 2020 года, в День театра, начинается прием заявок на III Международный творческий конкурс на лучшую пьесу года «Автора – на сцену!». Организаторами выступают ООО «Театральный агент» и Национальная Ассоциация Драматургов.

Десять пьес, победивших в конкурсе, получат финансовую поддержку в размере 500 000 руб. для постановки в государственных и негосударственных театрах страны. Пьесы будут опубликованы на сайте НАД, в тематических изданиях, примут участие в драматургических лабораториях, читках и семинарах, организованных ассоциацией.

Положение и документы, необходимые для участия, будут опубликованы 27 марта.

Оргкомитет

24.03.2020