Конкурс «Автора – на сцену!» 2019

05.11.2019

Пресс-релиз церемонии награждения II Международного конкурса современной русской драматургии «Автора – на сцену!»

   17 декабря 2019 года на Малой  сцене Московского академического театра имени Владимира Маяковского состоится торжественная церемония награждения победителей II Международного конкурса современной русской драматургии «Автора – на сцену!».

В 2018 году  Национальная Ассоциация Драматургов (НАД) и ООО «Театральный агент»  с успехом провели первый конкурс «Автора – на сцену!». 6 декабря на Новой сцене МХТ им. Чехова были объявлены 10 победителей, чьи пьесы получили гранты на постановку. В церемонии награждения приняли участие: Елена Ямпольская, Владимир Меньшов, Евгений Стеблов, Всеволод Шиловский, Тигран Кеосаян, Светлана Врагова, Надежда Птушкина, Михаил Мишин… Также была представлена композиция из фрагментов пьес-победителей, которую поставил режиссер Павел Карташев, а сыграли актеры Театра-студии Всеволода Шиловского.

27 марта 2019 года, в День театра, стартовал II Международный творческий конкурс на лучшую пьесу года «Автора – на сцену!». Начиная с этого года – Года театра в России – Национальной Ассоциацией Драматургов (НАД) и ООО «Театральный агент», инициаторами и организаторами конкурса, принято решение сделать его ежегодным.

Целью конкурса является поиск новых пьес высокого художественного литературного уровня, которые отражают современную действительность, поднимают злободневные темы, ищут героя нашего времени, обращены к истории России. Конкурс призван выявить лучшие драматические произведения авторов, содействовать их популяризации и постановке и в целом способствовать развитию русской драматургии.

В этом году на конкурс поступило 306 пьес от участников из 17 стран: России, Украины, Казахстана, Узбекистана, Латвии, Литвы, Израиля, Белоруссии, Азербайджана, Киргизии, Грузии, Молдавии, Болгарии, Чехии, Германии, Франции, США.

Десять пьес, отобранных жюри, получат финансовую поддержку от ООО «Театральный агент» в размере 500 000 рублей для постановки в театрах страны. Учитывая культурную значимость Российской истории, с 2019 года при поддержке Министерства культуры РФ введена отдельная номинация «Российская историческая пьеса» и предложена тема «Жизнь и деяния Петра Великого». Лучшая пьеса получит на постановку один миллион рублей.

Председатель жюри конкурса – прозаик, публицист, драматург, глава Национальной Ассоциации Драматургов (НАД) Юрий Михайлович Поляков.

Члены жюри:

  •  Сладковская Виктория Викторовна, генеральный директор ООО «Театральный агент»
  •  Дмитриев Александр Иванович, заслуженный артист России, режиссер театра МХАТ им. Горького
  •  Шапошников Геннадий Викторович, главный режиссер «Театра на Покровке», главный режиссер Ростовского академического театра драмы им. М. Горького
  •  Москвина Татьяна Владимировна, писатель, драматург, театральный и кинокритик, публицист, главный редактор журнала «Время культуры. Петербург»
  •  Врагова Светлана Александровна, народная артистка РФ, режиссер, основатель театра «Модернъ»
  •  Малягин Владимир Юрьевич, драматург, прозаик, главный редактор издательства «Благовестник», член Союза писателей России, руководитель Семинара драматургии в Литературном институте им. А. М. Горького
  •  Орлов Петр Гарриевич, режиссер, театральный деятель

Перед торжественной церемонией вручения премии состоится пресс-конференция.
Начало пресс-конференции — в 18.00
Начало церемонии награждения – в 19.00

Также будет представлена сценическая композиция по текстам финалистов конкурса.

Место проведения церемонии: г. Москва, ул. Большая Никитская, д. 19,
Московский академический театр имени Владимира Маяковского, Малая сцена.

Контакты Оргкомитета Конкурса:
+7 916 620 05 82, +7 499 382 82 59
konkursdrama@mail.ru

Информационными партнерами конкурса выступают:

АНО «Литературная газета», журнал «Современная драматургия», газета «Аргументы и факты», газета «Вечерняя Москва», газета «Культура», газета «Московский комсомолец», еженедельник «Аргументы недели», газета «Комсомольская правда», газета «Труд», литературно-культурологический журнал «Веси»,  журнал «Лиterraтура», АНО в сфере драматургии и театрального искусства «Время драмы», Международный драматургический конкурс «ЛитоДрама» и интернет-портал «Театральная библиотека Сергея Ефимова».

19.11.2019

Уважаемые авторы!

Опубликован Короткий список

Победители конкурса будут объявлены 17 декабря на торжественной церемонии в театре им. В. Маяковского.

Развернуть
  1. Аккераман Вера, «В провинции у моря» (Украина, г. Белгород — Днестровский)
  2. Арника Ника, «Потоп временно отменяется» (Россия, г. Москва)
  3. Артис Дмитрий, «Шахтер» (Россия, МО, г. Домодедово)
  4. Атуэй Алехандро, «Предупреждая времена» (Россия, г. Москва)
  5. Афанасьев Игорь, «Петр Великий из плоти и крови» (Россия, г. Москва)
  6. Барсова — Гринева Екатерина, «Лунный блюз для Греты» (Россия, г. Москва)
  7. Бочаров Дмитрий, «Американец» (Россия, г. Москва)
  8. Горбань Владимир, «Синяясиняяборода» (Россия, Крым, г. Севастополь)
  9. Доброхотов Леонид, «Кёнигсбергские КАНТинки» (Россия, г. Москва)
  10. Домовец Александр, «Восьмидесятник» (Россия, г. Волгоград)
  11. Дубина Малика , «Таська» (Россия, г. Москва)
  12. Казаков Владимир, «Малая Броння 21/13» (Россия, г. Москва)
  13. Казанцев Сергей «Из жизни человеков» (Россия, г. Новосибирск)
  14. Калитвянский Виктор, «Легенда о кимрском сапожнике» (Россия, г. Москва)
  15. Каменев Владимир, «Пасодобль» (Россия, МО, пос. Кратово)
  16. Кобяков Вячеслав, «Старая гвардия» (Россия, г. Москва)
  17. Коллегова Елена, «Каторжанка №9202» (Россия, г. Москва)
  18. Крым Анатолий, «Членистоногие» (Украина, г. Киев)
  19. Кулагин Андрей, «Желанная» (Россия, г. Владимир)
  20. Ластов Дмитрий, «Окна выходят на театр» (Россия, г. Москва)
  21. Логванов Андрей Владимирович «Полячка» (Росстя, г. Нижний Новгород)
  22. Лугин Юрий, «Горел» (Россия, г. Москва)
  23. Лунина Алиса, «Рейс Москва — Петербург» (Россия, г. Санкт — Петербург)
  24. Минченок Н. Лабиринт (Россия, г. Москва)
  25. Мишин Михаил, Червинский Александр, «Лягушки в шампанском» (Россия, г. Москва)
  26. Муренко Игорь, «Комедия органов внутренних дел» (Россия, г. Новосибирск)
  27. Нагорный Глеб, «Русский Хэллоуин» (Россия, г. Москва)
  28. Ольховская Влада, «6 утра, амеркано» (Белоруссия, г. Минск)
  29. Ордынская Ирина, «Миллион роз» (Россия, г. Москва)
  30. Орлова Виктория, Крастошевский Александр, «Историограф» (Россия, г. Москва)
  31. Осина Татьяна, Ошарина Марина «Последний волшебник» (Россия, г. Москва)
  32. Поздняков Александр, «Батька» (Россия, г. Москва)
  33. Радченко Елена, «Венок из одуванчиков» (Россия, г. Санк — Петербург)
  34. Ремизова Ксения, «Кто все эти люди» (Россия, г. Москва)
  35. Саваренский Сергей, «Семь нарядов маркизы» (Россия, г. Санкт — Петербург)
  36. Савенкова Фаина, «Ежик надежды» (Украина, г. Луганск)
  37. Садур Нина, «Мальчик — небо» (Россия, г. Москва)
  38. Самаи Евгения, «Трава на выжженном поле» (Россия, г. Звенигород)
  39. Сафиканова Лилия «У нас все дома, пардон!» (Россия, р. Башкортостан, с. Прибельский)
  40. Cтепнова Ольга, «Артистка из Кукушкино» (Россия, г. Новосибирск)
  41. Страхова Любовь, «Исторические анекдоты про Петра Великого» (Россия, г. Ярославль)
  42. Строганов Александр, «Уроборос» (Россия, г. Барнаул)
  43. Улицкая Людмила, «Круговой обзор» (Россия, г. Москва)
  44. Черлак Егор, «Три любви тому назад» (Россия, г. Магнитогорск)
  45. Шаров Павел, «Знакомая скамейка» (Россия, г. Нижний Новгород)
  46. Шимоне Светлана, «Последний Царь — Первый Император»(Россия, г. Москва)
  47. Шпаков Владимир, «Астероиды international» (Россия, г. Санкт — Петербург»
  48. Этман Александр, «Танго «Эспланада» (США, ш-т. Иллинойс)
  49. Юрьева Аглая, «Мы будем жить» (Россия, г. Санкт — Петербург)

 

04.10.2019

Длинный список

Развернуть
  1. Лысков Сергей, «Неверная осень» (Россия, г. Черкесск)
  2. Федоров Вадим, «Случайная встреча» (Чехия, г. Прага)
  3. Рокотов Валерий, «Путин-шоу» (Россия, г. Мытищи)
  4. Улицкая Людмила, «Круговой обзор» (Россия, г. Москва)
  5. Горбань Владимир, «Синяясиняяборода» (Россия, Крым, г. Севастополь)
  6. Дубина Малика , «Таська» (Россия, г. Москва)
  7. Домовец Александр,»Восьмидесятник» (Россия, г. Волгоград)
  8. Кобяков Вячеслав, «Старая гвардия» (Россия, г. Москва)
  9. Малышев Олег, «Один», (Россия, г. Иркутск)
  10. Кружнов Андрей, «Святые уроды» (Россия, г. Тамбов)
  11. Логванов Андрей, «Полячка» (Россия, г. Нижний Новгород)
  12. Cтепнова Ольга, «Артистка из Кукушкино» (Россия, г. Новосибирск)
  13. Швецова Валентина, «Полезные ископаемые» (Россия, г. Самара)
  14. Каменев Владимир, «Пасодобль» (Россия, МО, пос. Кратово)
  15. Лугин Юрий, «Горел» (Россия, г. Москва)
  16. Казарновский Лев, «Наследство на миллион» (Латвия, г. Рига)
  17. Нагорный Глеб, «Русский Хэллоуин» (Россия, г. Москва)
  18. Скориков Александр, «Весна за летом настает» (Россия, г. Батайск)
  19. Андреев Александр, «Бульвар» (Россия, г. Москва)
  20. Черлак Егор, «Три любви тому назад» (Россия, г. Магнитогорск)
  21. Казаков Владимир, «Малая Бронная 21/13» (Россия, г. Москва)
  22. Поздняков Александр, «Батька» (Россия, г. Москва)
  23. Уткин Константин, «Небо над ямой» (Россия, г. Москва)
  24. Бархатов Алексей, «Оптимисты» (Россия, г. Москва)
  25. Шахназаров Михаил, «Обмен» (Латвия, г. Рига)
  26. Казанцев Сергей «Из жизни человеков» (Россия, г. Новосибирск)
  27. Чапайкин Николай, «Чехарда на чердаке» (Россия, г. Волгоград)
  28. Ольховская Влада, «6 утра, амеркано» (Белоруссия, г. Минск)
  29. Кожевников Лев, «Солдат Петра Великого» (Россия, р. Татарстан, г. Казань)
  30. Ляпин Виктор, «Привет, рогоносец!» (Россия, г. Кстово)
  31. Иоос Елена, «Циклон» (Россия, г. Екатеринбург)
  32. Мишин Михаил, Червинский Александр, «Лягушки в шампанском» (Россия, г. Москва)
  33. Санчинский Гасан, «Новогодний сюрприз» (Россия, р. Дагестан, г. Каспийск)
  34. Рымов Алексей, «Тест на бессмертие» (Россия, г. Москва)
  35. Бочаров Дмитрий, «Американец» (Россия, г. Москва)
  36. Шаров Павел, «Знакомая скамейка» (Россия, г. Нижний Новгород)
  37. Каримова Юлия, Шумилин Олег «Фабрикант» (Россия, г. Оренбург)
  38. Шимоне Светлана, «Последний Царь — Первый Император»(Россия, г. Москва)
  39. Юрьева Аглая, «Мы будем жить» (Россия, г. Санкт — Петербург)
  40. Ластов Дмитрий, «Окна выходят на театр» (Россия, г. Москва)
  41. Сафиканова Лилия, «У нас все дома, пардон» (Россия, р. Башкортостан, с. Прибельский)
  42. Крым Анатолий, «Членистоногие» (Украина, г. Киев)
  43. Кулагин Андрей, «Желанная» (Россия, г. Владимир)
  44. Аккераман Вера, «В провинции у моря» (Украина, г. Белгород — Днестровский)
  45. Калашникова Клара, «Эксклюзив» (Россия, г. Москва)
  46. Мартова Елена, «Остановка конечная» (Россия, г. Санкт — Петербург)
  47. Сатпаева Нурайна, «Молчание баранов» (Казахстан, г. Алматы)
  48. Мустафина Алиса, «У озера» (Казахстан, г. Алматы)
  49. Радченко Елена, «Венок из одуванчиков» (Россия, г. Санк — Петербург)
  50. Пересыпкин Евгений, «Белая голубка» (Россия, г. Ставрополь)
  51. Гарина Зоя, «Жребий»  (Белоруссия, г. Гомель)
  52. Ордынская Ирина, «Миллион роз» (Россия, г. Москва)
  53. Духанина Людмила, «Будь здоров, Егор» (Россия, г. Красноярск)
  54. Замлелова Светлана, «ДНК» (Россия, МО, г. Сергиев — Посад»)
  55. Артис Дмитрий, «Шахтер» (Россия, МО, г. Домодедово)
  56. Моховикова Людмила, «Автоваз. Рывок» (Россия, г. Тольятти)
  57. Артемова Ольга, Артемова Наталья, «Уик-энд на острове Счастья» (Россия, Курская обл., п. Медвенка)
  58. Дамаскина Людмила, «Прививка от одиночества» (Украина, Киевская обл., пос. Клавдиево)
  59. Кочнев Сергей, «Графиня, или Почему вы не кушаете суп»(Россия, г. Санкт — Петербург)
  60. Ретих Дмитрий, «Лета впадает в Стикс» (Россия, г. Кудымкар)
  61. Калитвянский Виктор, «Легенда о кимрском сапожнике» (Россия, г. Москва)
  62. Пономаренко Анастасия, «Взрослые тети говорят честно» (Россия, г. Москва)
  63. Страхова Любовь, «Исторические анекдоты про Петра Великого» (Россия, г. Ярославль)
  64. Русских Геннадий, «Маргиналы» (Россия, г. Иркутск)
  65. Самаи Евгения, «Трава на выжженном поле» (Россия, г. Звенигород)
  66. Лунина Алиса, «Рейс Москва — Петербург» (Россия, г. Санкт — Петербург)
  67. Доброхотов Леонид, «Кёнигсбергские КАНТинки» (Россия, г. Москва)
  68. Кузнецов Антон, «На закате последнего солнца» (Россия, г. Троицк)
  69. Шпаков Владимир, «Астероиды international» (Россия, г. Санкт — Петербург»
  70. Атуэй Алехандро, «Предупреждая времена» (Россия, г. Москва)
  71. Брик Вадим, «Семья» (Россия, г. Санкт — Петербург)
  72. Игнашов Александр, «Страсти по самозванцу» (Россия, г. Самара)
  73. Гринберг Наталья, «Диван в стиле викторианской готики» (США, ш-т. Флорида, г. Халландейл Бич)
  74. Парцовский Александр, «Последний из Багратидов» (Россия, г. Всеволжск)
  75. Михеенков Роман, «Орлеанская мистерия» (Россия, г. Москва)
  76. Рубанова Наталья, «Зашибись» (Россия, г. Рязань)
  77. Муренко Игорь, «Комедия органов внутренних дел» (Россия, г. Новосибирск)
  78. Берсенев Николай, «Красный бор» ( Россия, г. Златоуст)
  79. Барсова — Гринева Екатерина, «Лунный блюз для Греты» (Россия, г. Москва)
  80. Балахонова Людмила, «Да кому нужен твой герой?» (Россия, г. Москва )
  81. Арника Ника, «Потоп временно отменяется» (Россия, г. Москва)
  82. Канукова Зарина, «Сария» (Россия, Кабардино-Балкария, г. Нальчик)
  83. Немежикова Ольга, «Мадина, любовь моя» (Россия, г. Красноярск)
  84. Савенкова Фаина, «Ежик надежды» (Украина, г. Луганск)
  85. Феденко Надежда, «1855» (Россия, г. Таганрог»)
  86. Кирьянова Ирина, «Москва – Китеж» (Россия, г. Москва)
  87. Железняк Николай, «Гостья» (Россия, г. Москва) )
  88. Демчик Наталья, «Смотрины» (Россия, г. Москва)
  89. Садур Нина, «Мальчик — небо» (Россия, г. Москва)
  90. Минченок Дмитрий, «Баба Голубиная» (Россия, г. Москва)
  91. Ларина Марта, «И откроется дверь…» (Россия, г. Москва)
  92. Куралех Алексей, «Сны Пенелопы» (Украина, г. Донецк)
  93. Этман Александр, «Танго «Эспланада» (США, ш-т. Иллинойс)
  94. Минченок Нина, «Лабиринт» (Россия, г. Москва)
  95. Чугунов Александр, «Бабуин» (Россия, г. Москва)
  96. Строганов Александр, «Уроборос» (Россия, г. Барнаул)
  97. Павлычева Ирина, «Наследие Петра» (Россия, г. Санкт — Петербург)
  98. Коллегова Елена, «Каторжанка №9202» (Россия, г. Москва)
  99. Алифанов Иван, «Там, где небо коснулось Земли» (Россия, г. Волжский)
  100. Пименов Александр, «Встречная полоса» (Россия, г. Москва)
  101. Монвиж-Монтвид Александр, «Новый Амфитрион» (Россия, г. Калуга)
  102. Саваренский Сергей, «Семь нарядов маркизы» (Россия, г. Санкт — Петербург)
  103. Maxi Люция, «Вкус воды» (Казахстан, г. Астана)
  104. Осина Татьяна, Ошарина Марина «Последний волшебник» (Россия, г. Москва)
  105. Ремизова Ксения, «Кто все эти люди» (Россия, г. Москва)
  106. Орлова Виктория, Крастошевский Александр, «Историограф» (Россия, г. Москва)
  107. Якунин Александр, «Летописец» (Россия, г. Москва)
  108. Афанасьев Игорь, «Петр Великий из плоти и крови» (Россия, г. Москва)

02.09.2019

Уважаемые коллеги!

Прием конкурсных работ завершен.

Всего поступило 306 пьес из 17 стран: России, Украины, Казахстана, Узбекистана, Латвии, Литвы, Израиля, Белоруссии, Азербайджана, Киргизии, Грузии, Молдавии, Болгарии, Чехии, Германии, Франции, США.

Работа жюри продлится с 1 сентября по 15 ноября. За это время будут сформированы и объявлены длинный и короткий списки. Итоги конкурса будут объявлены в начале декабря.

15.05.2019

Уважаемые авторы, напоминаем, что пьесы, которые не соответствуют  Положению, не будут допущены до жюри. До 31 августа 2019 года вы можете прислать  пьесу взамен той, что по тем или иным причинам нарушает условия Конкурса.

Поступившие пьесы

Развернуть
  1. Лысков Сергей, «Неверная осень» (Россия, г. Черкесск)
  2. Волноходец Геннадий, «Выпить море» (2010 г.), (Россия, г. Анапа)
  3. Федоров Вадим, «Случайная встреча» (Чехия, г. Прага)
  4. Рокотов Валерий, «Путин-шоу» (Россия, г. Мытищи)
  5. Улицкая Людмила, «Всеми силами души» (Белоруссия, г. Минск) снята с конкурса
  6. Горбань Владимир, «Синяясиняяборода (Россия, р. Крым, г. Севастополь)
  7. Дубина Малика, «Таська» (Россия, г. Москва)
  8. Домовец Александр, «Восьмидесятник» (Россия, г. Волгоград)
  9. Бикетов Андрей, «Когда не стало рыжей коровы» (Россия, г. Екатеринбург)
  10. Орешник Роберт, «Петроглиф» (Россия, г. Калуга)
  11. Кобяков Вячеслав, «Старая гвардия» (редакция 2015 г.), (Россия, г. Москва)
  12. Куприянов Сергей, «Мне бесконечно жаль» (Россия, г. Кривой Рог)
  13. Малышев Олег, «Один» (Россия, г. Иркутск)
  14. Кружнов Андрей, «Святые уроды» (Россия, г. Тамбов)
  15. Полищук Борис, «За и против носорога» (Россия, г. Санкт — Петербург
  16. Степанова Татьяна, «Дачный романтизм» (Россия, г. Москва)
  17. Иванов Николай, «Спас- на- Любви» (Россия, г. Москва)
  18. Бочарова Маргарита, «Пара гнедых» (Россия, г. Москва)
  19. Янаева Ольга, «Четыре дождя на вторник» (Молдавия, г. Кишинев)
  20. Бердинских Виктор, «Дракон, который плакал» (Россия, г. Киров)
  21. Тимофеев Андрей, «Жители», (Латвия, г. Рига)
  22. Прохорова Оксана, «Изба» (Россия, г. Москва)
  23. Логванов Андрей, «Полячка» (Россия, г. Нижний Новгород)
  24. Вергулева Юлия,, «Такт сосания»  (Россия, г. Вологда)
  25. Мартиросян Оганес, «Танки над городом» (Россия, г. Саратов)
  26. Гейдарова Ульвия, «Матица» (Азербайджан, г. Баку)
  27. Cтепнова Ольга, «Артистка из Кукушкино» (Россия, г. Новосибирск)
  28. Юрьев Алексей, «Инвалиды любви», (Россия, г. Москва)
  29. Агасян Жанна, «Трое» (2013 г.) (Россия, г. Москва)
  30. Швецова Валентина, «Полезные ископаемые» (Россия, г. Самара)
  31. Заговора Кирилл, «Навигатор», (Россия, г. Москва)
  32. Табачников Юрий, «Образцовый дом» (Израиль, г. Тель — Авив)
  33. Ната Хаммер, «Коту под хвост» (Россия, г. Москва)
  34. Каменев Владимир, «Пасодобль» (Россия, МО, пос. Кратово)
  35. Борисов Игорь, «Сны Славяны» (Россия, г. Вологда)
  36. Негоев Максим, «XXвек. Погром» (Россия, г. Москва)
  37. Седин Игорь, «Облачный странник» (р. Казахстан, г. Нур — Султан)
  38. Скрипченко Олег, «Месседж» (Россия, г. Москва)
  39. Филиппович Даниил, «Жизнь карпа», (Белоруссия, г. Минск)
  40. Жатько Елена, «Лифт» (Украина, г. Николаев)
  41. Рассолько Павел, «Академик» (Белоруссия, г. Минск)
  42. Шлапак Виктор, «Мне нравятся цветы» (Украина, г. Киев)
  43. Лугин Юрий, «Горел» (Россия, г. Москва)
  44. Макутонин Роман, «Коля и вечные муки» (Россия, г. Москва)
  45. Казарновский Лев, «Наследство на миллион» (Латвия, г. Рига)
  46. Нагорный Глеб, «Русский Хэллоуин» (Россия, г. Москва)
  47. Жилевич Алеся, «Духи Майя» (Белоруссия, г. Пинск)
  48. Скориков Александр, «Весна за летом настает» (Россия, г. Батайск)
  49. Андреев Александр, «Бульвар» (Россия, г. Москва)
  50. Черлак Егор, «Три любви тому назад» (Россия, г. Магнитогорск)
  51. Журавская Светлана, «Операция «Золушка» (Россия, г. Москва)
  52. Поляков Павел, Горьковский Эрнст, «Визит одноклассника», (Россия, г. Новосибирск, г. Кемерово) нецензурная лексика
  53. Рыжков Владимир, » Дело ревизора» (Россия, г. Москва)
  54. Алташейский Арзидей, «Любви колесница по времени мчится» (Россия, г. Балашиха)
  55. Аникин Дмитрий, «Од» (Россия, г. Москва)
  56. Арндт Александр, » Вечный зов» (Россия, г. Тольятти)
  57. Оксузян Тамара, «Кризис» (2010 г.) (Россия, МО, г. Орехово — Зуево)
  58. Казаков Владимир, «Малая Броння 21/13» (Россия, г. Москва)
  59. Луконин Сергей, «Заветные слова» (Россия, г. Москва)
  60. Поспелов Борис, «Случайная встреча» (Россия, г. Курган)
  61. Поздняков Александр, «Батька» (Россия, г. Москва)
  62. Коган Эдуард, «Травмпункт» (Россия, МО, г. Люберцы)
  63. Резанов Михаил, «Нулевая палата» (Россия, р. Крым, г. Севастополь)
  64. Уткин Константин, «Небо над ямой» (Россия, г. Москва)
  65. Бархатов Алексей, «Оптимисты» (Россия, г. Москва)
  66. Шахназаров Михаил, «Обмен» (Латвия, г. Рига)
  67. Казанцев Сергей «Из жизни человеков» (Россия, г. Новосибирск)
  68. Чапайкин Николай, «Чехарда на чердаке» (Россия, г. Волгоград)
  69. Манько Ольга, «Король Педро, Кузьма и смертушка» (Россия, р. Крым, г. Севастополь)
  70. Баранов Анатолий, «Юрики» (Россия, г. Псков)
  71. Ольховская Влада, «6 утра, амеркано» (Белоруссия, г. Минск)
  72. Седов Геннадий, «Где-то в Гималаях» (2009 г.) (Израиль, г. Холон)
  73. Кожевников Лев, «Солдат Петра Великого»(Россия, р. Татарстан, г. Казань)
  74. Малышев Игорь, «Двор» (Россия, МО, г. Ногинск)
  75. Ляпин Виктор, «Привет, рогоносец!» (Россия, г. Кстово)
  76. Иоос Елена, «Циклон» (Россия, г. Екатеринбург)
  77. Мишин Михаил, Червинский Александр «Лягушки в шампанском» (Россия, г. Москва)
  78. Тарасевич Игорь, «Козлы» (Россия, г. Москва)
  79. Патраева Светлана, «Мы нужны друг друга» (Россия, р. Башкортостан, г. Уфа)
  80. Васильева Надежда, «Лешкина беда» ( Россия, г. Петрозаводск)
  81. Рымов Алексей, «Тест на бессмертие» (Россия, г. Москва)
  82. Балена Виктор, «Тормэ» (Россия, г. Москва)
  83. Панкратова Светлана, «Париж — любовь моя» (Россия, г. Саратов)
  84. Санчинский Гасан, «Новогодний сюрприз» (Россия, р. Дагестан, г. Каспийск)
  85. Нестеров Игорь, «Хозяйка спиртоцистерны» (Россия, г. Москва)
  86. Пшеничников Владимир, «Пересборка» (Россия, Оренбургская обл.)
  87. Бочаров Дмитрий, «Американец» (Россия, г. Москва)
  88. Шаров Павел, «Знакомая скамейка» (Россия, г. Нижний Новгород)
  89. Каримова Юлия, Шумилин Олег «Фабрикант» (Россия, г. Оренбург)
  90. Шимоне Светлана, «Последний Царь — Первый Император»(Россия, г. Москва)
  91. Юрьева Аглая, «Мы будем жить» (Россия, г. Санкт — Петербург)
  92. Галимов Флюр, «Прометей. Падение Олимпа» (Россия, р. Башкиртостан, г. Уфа)
  93. Ластов Дмитрий, «Окна выходят на театр» (Россия, г. Москва)
  94. Мишин Мишель, «Жизнь в деревне «Старое Диареево» (Россия, г. Набережные Челны)
  95. Кински Йосси, «Марина» (Россия, г. Москва)
  96. Карамов Сергей, «Душа (2009 год)
  97. Хорт Александр, «Мемориальная доска» (Россия, г. Москва)
  98. Панкратов Георгий, «Они и море» (Россия, г. Омск)
  99. Красильников Андрей, «Sweet dreams» (Россия, Москва)
  100. Древалев Игорь, «Ходжа. Восемь принципов тихого зикра ордена Ходжаган» (Россия, МО, г. Мытищи)
  101. Ускова Зоя, «Книги тоже играют в игры» (Россия, г. Волжское)
  102. Сафиканова Лилия, «У нас все дома, пардон» (Россия, р. Башкортостан, с. Прибельский)
  103. Ильин Андрей, «Сцены из придворной жизни начала… конца» (Россия, г. Москва)
  104. Шварц Алена, «Маленькая старушка» (Россия, г. Санкт — Петербург»
  105. Крым Анатолий, «Членистоногие» (Украина, г. Киев)
  106. Мухарямова Альмира, «Васька, Тайсик и бабуля» (Россия, р. Башкортостан, г. Уфа)
  107. Кулагин Андрей, «Желанная» (Россия, г. Владимир)
  108. Аккераман Вера, «В провинции у моря» (Украина, г. Белгород — Днестровский)
  109. Завадская Анна, «2002» (Россия, г. Кемерово)
  110. Лукшина Юлия, «Нервы» (Россия, г. Москва)
  111. Калашникова Клара, «Эксклюзив» (Россия, г. Москва)
  112. Мартова Елена, «Остановка конечная» (Россия, г. Санкт — Петербург)
  113. Темукуева Бэлла, «Обитель гения» (Россия, Кабардино — Балкарская р., г. Нальчик)
  114. Байбородин Анатолий, «Дураки» (Россия, г. Иркутск)
  115. Сатпаева Нурайна, «Молчание баранов» (Казахстан, г. Алматы)
  116. Кейль Виктория, «Дневник» (Латвия, г. Рига)
  117. Мустафина Алиса, «У озера» (Казахстан, г. Алматы)
  118. Широбокова Людмила, «В добрый путь, выпускники» (Россия, г. Энгельс)
  119. Призюк Виталий, «Хранители. Клад Строганова» (Россия, г. Пермь)
  120. Радченко Елена, «Венок из одуванчиков» (Россия, г. Санк — Петербург)
  121. Балакшин Максим, «Эвитанго» (Россия, г. Ульяновск)
  122. Бобров Константин, «Наваждение» (Россия, г. Архангельск)
  123. Галимова Тансылу, «Последний пир» (Россия, р. Башкортостан, г. Уфа)
  124. Пересыпкин Евгений, «Белая голубка» (Россия, г. Ставрополь)
  125. Фролкова Зоя, «Фиолетовая зебра» (Россия, г. Екатеринбург)
  126. Гарина Зоя, «Жребий»  (Белоруссия, г. Гомель)
  127. Ярось Галина, «Грех» (Россия, г. Калининград)
  128. Алланская Надежда, «Беглецы» (Россия, г. Волгоград)
  129. Фомина Александра, «Как Петюнина против всех была» (Россия, г. Москва)
  130. Головач Олександр, «Особенный (ая)» (Украина, г. Киев)
  131. Шарик Владимир, «Наши девки лихо пляшут» (Украина, г. Кривой Рог)
  132. Гребенникова Надежда, «Электричетво» (Россия, г. Москва)
  133. Духанина Людмила, «Будь здоров, Егор» (Россия, г. Красноярск)
  134. Ордынская Ирина, «Миллион роз» (Россия, г. Москва)
  135. Замлелова Светлана, «ДНК» (Россия, МО, г. Сергиев — Посад»)
  136. Артис Дмитрий, «Шахтер» (Россия, МО, г. Домодедово)
  137. Акулов Олег, «Емельян» (Россия, г. Ейск)
  138. Моховикова Людмила, «Автоваз. Рывок» (Россия, г. Тольятти)
  139. Артемова Ольга, Артемова Наталья, «Уик-энд на острове Счастья» (Россия, Курская обл., п. Медвенка)
  140. Сашко Эдуард, «Я так долго тебя искал» (Литва, г. Вильнюс)
  141. Дамаскина Людмила, «Прививка от одиночества» (Украина, Киевская обл., п. Клавдиево)
  142. Кочнев Сергей, «Графиня, или Почему вы не кушаете суп»(Россия, г. Санкт — Петербург)
  143. Танис Кристина, «Прогулки по Коломне» (Россия, г. Москва)
  144. Увицкий Андрей, «Наследство» (Россия, МО, п. Истра)
  145. Ретих Дмитрий, «Лета впадает в Стикс» (Россия, г. Кудымкар)
  146. Богданова Елена, «Дозорный» (Россия, г. Новосибирск)
  147. Галлиулина Альбина, «Типи, или место для жизни» (Россия, р. Башкортостан, г. Стерлитамак)
  148. Медведева Виктория, «Один шаг» (Россия, г. Москва)
  149. Шашкова Елена, «Паутина» (Россия, г. Шахты)
  150. Калитвянский Виктор, «Легенда о кимрском сапожнике» (Россия, г. Москва)
  151. Самородов Юрий, «Здравствуй суббота» (Россия, Тамбовская обл., с. Божино)
  152. Пономаренко Анастасия, «Взрослые тети говорят честно» (Россия, г. Москва)
  153. Мякинина Ольга, «Бездомная» (Россия, г. Звенигород)
  154. Царукян Эрик, «Хранитель» (Грузия, г. Тбилиси)
  155. Шумский Сергей, «Территория Р — 7» (Россия, р. Удмуртия, с. Ягул)
  156. Микшис Вальдемарас,  «Как дважды два пять» (Латвия, г. Рига)
  157. Потапова Елена, «источник любви» (Россия, г. Серпухов)
  158. Островерхов Евгений, «Суженая, или На связи» (Россия, г. Москва)
  159. Тененбаум Александр, «Скуластый» (Россия, г. Тольятти)
  160. Шишкин Евгений, «Бесова душа» (Россия, г. Москва)
  161. Балашов Александр, «Глухариное токовище» (Россия, г. Курчатов)
  162. Алексеенко Анна, «Приключения царя Ахламона» (Россия, МО, г. Лобня)
  163. Абрамова Марина, «Павлины» (Германия, г. Мюнхен)
  164. Страхова Любовь, «Исторические анекдоты про Петра Великого» (Россия, г. Ярославль)
  165. Зинчук Андрей, «Маленькое кругосветное путешествие» (Россия, г. Санкт — Петербург)
  166. Русских Геннадий, «Маргинал» (Россия, г. Иркутск)
  167. Шеваров Геннадий, «Назад четыре шага» (Россия, г. Екатеринбург)
  168. Якимова Ольга, «Новогодние желания» (Россия, г. Пермь)
  169. Антипов Василий, «Честь по чести» (Россия, г. Москва)
  170. Н. А. Ташкин, «Деда Ваня» (Россия, г. Санкт — Петербург)
  171. Самаи Евгения, «Трава на выжженном поле» (Россия, г. Звенигород)
  172. Лунина Алиса, «Рейс Москва — Петербург» (Россия, г. Санкт — Петербург)
  173. Прилепская Екатерина, «Маньяк» (Россия, р. Крым, г. Севастополь)
  174. Доброхотов Леонид, «Кёнигсбергские КАНТинки» (Россия, г. Москва)
  175. Клавдиев Андрей, «Первый снег» (Россия, г. Сорочинск)
  176. Мухтаров Ришад, «Протест» (Россия, г. Бунуруслан)
  177. Воронина Татьяна, «Отдай мое сердце!» (Россия, г. Москва)
  178. Файзрахманов Сергей, «Сейшельские острова» (Россия, МО, г. Звенигород)
  179. Кузнецов Антон, «На закате последнего солнца» (Россия, г. Москва)
  180. Коростелёва Валентина, «Живет моя отрада» (Россия, МО, г. Балашиха)
  181. Сержантова Иоланта, «Перепёлка» (Россия, г. Москва)
  182. Волков Александр, «Лифт на небеса» (Россия, г. Санкт — Петербург)
  183. Шпаков Владимир, «Астероиды international» (Россия, г. Санкт — Петербург»
  184. Ситник Леонид, «Анти-фашисты» (Россия, г. Москва)
  185. Атуэй Алехандро, «Предупреждая времена» (Россия, г. Москва)
  186. Брик Вадим, «Семья» (Россия, г. Санкт — Петербург)
  187. Игнашов Александр, «Страсти по самозванцу» (Россия, г. Самара)
  188. Гринберг Наталья, «Диван в стиле викторианской готики» (США, ш-т. Флорида, г. Халландейл Бич)
  189. Горбачев Владимир, «Убежище» (Россия, г. Саратов)
  190. Пацовский Александр, «Последний из Багратидов» (Россия, г. Всеволжск)
  191. Михеенков Роман, «Орлеанская мистерия» (Россия, г. Москва)
  192. Рубанова Наталья, «Зашибись!» (Россия, г. Рязань)
  193. Гагарина Диана, «Крушение» (Россия, МО, г. Красногорск)
  194. Гурова Светлана, «День благодарения» (Россия, г. Екатеринбург)
  195. Винников Игорь, «Пункт 31.6» (Украина, г. Харьков)
  196. Хрипков Николай, «Больной номер шесть» (Россия, Новосибирская обл., с. Калиновка)
  197. Муренко Игорь, «Комедия органов внутренних дел» (Россия, г. Новосибирск)
  198. Эм Михаил, «Зимняя муха» (Россия, г. Мосвка)
  199. Кругляков Алексей,  «Матренина ярмарка» (Россия, г. Новокузнецк)
  200. Соловьева Аглая, «Золушка» (Россия, г. Киров)
  201. Колганат Мурат, «Пони» (р. Казахстан, г. Алматы)
  202. Шарапов Володимир, «На краю Земли» (Россия, г. Новосибирск)
  203. Евстратьев Сергей, «Сократ — чаша жизни» (р. Молдова, г. Кишинев)
  204. Свердлова Катя, «Налог на безбрачие» (Россия, г. Омск)
  205. Бугров Александр, «Дым костра создаёт ёдзё» (Россия, г. Кострома)
  206. Аносов Сергей, «Выборы президента» (Россия, г. Москва)
  207. Рыжих Никита, «Все сироты земли» (Украина, г. Новая Каховка)
  208. Кожевникова Светлана, «Диспут» (Россия, г. Сургут)
  209. Дучинский Алексндр, «Пьеса на трох» (Россия, МО, г. Химки)
  210. Кокарева Наталья, «Дом номер» (Россия, г. Тула)
  211. Молев Кирилл, «Растворение» (Россия, г. Москва)
  212. Берсенев Николай, «Красный бор» (Россия, г. Златоуст)
  213. Халецкий Антон, «Реальная жизнь» (Россия, МО, г. Подольск)
  214. Забарин Александр, Королева Наталия «В поисках пыли» (Россия, МО, г. Королев)
  215. Барсова — Гринева Екатерина, «Лунный блюз для Греты» (Россия, г. Москва)
  216. Топоногова Виктория, «Дом пяти приведений» (Россия, г. Москва)
  217. Прудченко Евгений, «Русские облака» (р. Казахстан, г. Алматы)
  218. Сойфер Лолила, «Кукла» (Латвия, г. Рига)
  219. Савельев Сергей, «Агония» (Россия, МО, г. Коломна)
  220. Балахонова Людмила, «Да кому нужен твой герой?» (Россия, г. Москва)
  221. Арника Ника, «Потоп временно отменяется» (Россия, г. Москва)
  222. Канукова Зарина, «Сария» (Россия, р. Кабардино — Балкария, г. Нальчик)
  223. Лидский Владимир, «Черненькие» (Киргизия, г. Бишкек)
  224. Кремнев Евгений, «Шумная история» (Россия, г. Нижний Новгород)
  225. Немежикова Ольга, «Мадина, любовь моя» (Россия, г. Красноярск)
  226. Епифановский Максим, «Австралии нет!» (Россия, г. Санкт — Петербург)
  227. Савинкова Фаина, «Ёжик надежды» (Украина, г. Луганск)
  228. Зяблов Олег, «Oflameron» (Россия, г. Нижний Тагил)
  229. Залиев Роман, «Дембель» (Россия, г. Москва)
  230. Тяжев Михаил, «Маркет» (Россия, г. Нижний Новгород)
  231. Сычиков Яков, «Дым над Содомом» (Россия, Тверская область, д. Чудины)
  232. Смирнова Елена, «Дневники медсетры» (Россия, г. Москва)
  233. Феденко Надежда, «1855» (Россия, г. Таганрог»)
  234. Кирьянова Ирина, «Москва — Китеж» (Россия, г. Москва)
  235. Самойлова Анна, «Репост» (Россия, г. Барнаул)
  236. Ворса София, «День учителя» (Белоруссия, г. Минск)
  237. Железняк Николай, «Гостья» (Россия, г. Москва)
  238. Нестерик Элла, «Диалог» (Казахстан, г. Караганда)
  239. Демчик Наталья, «Смотрины» (Россия, г. Москва)
  240. Садур Нина, «Мальчик — небо» (Россия, г. Москва)
  241. Минченок Дмитрий, «Баба Голубиная» (Россия, г. Москва)
  242. Салтыкова Антонина, «Новая жизнь» (Россия, г. Ижевск)
  243. Ларина Марта, «И откроется дверь…» (Россия, г. Москва)
  244. Куралех Алексей, «Сны Пенелопы» (Украина, г. Донецк)
  245. Юсупова Евгения, «Революция кукол» (Португалия, г. Авейру)
  246. Иванов Андрей, «Он, Она, Они и Смартфон» (Россия, р. Татарстан, г. Елабуга)
  247. Этман Александр, «Танго «Эспланада» (США, ш-т. Иллинойс)
  248. Векич Екатерина, «Приговор» (Россия, г. Нижний Новгород)
  249. Мячин Дмитрий, «Айседура» (Россия, г. Тамбов)
  250. Шатских Анатолий, «Стая пингвинов в поисках счастья» (Россия, МО, г. Мытищи)
  251. Чугунов Александр, «Бабуин» (Россия, г. Москва)
  252. Минченок Нина, «Лабиринт» (Россия, г. Москва)
  253. Таганов Евгений, «Похититель, или 1990» (Россия, МО, г. Железнодорожный)
  254. Морозов Алексей, «Любовь с первого взгляда» (Россия, г. Краснодар)
  255. Григоренц Артэм, «Мониторинг на Авлабаре» (Грузия, г. Тбилиси)
  256. Строганов Александр, «Уроборос» (Россия, г. Барнаул)
  257. Кухарчук Дмитрий, » Моя рыбка» (Белоруссия, г. Брест)
  258. Сафиканов Салават, «Разводимс — не разводимся» (Россия, г. Москва)
  259. Евстратов Алексей, «Маленькая женщина, шляющаяся по миру» (Россия, г. Пермь)
  260. Хилимончик Руслан, «Страстное безумие свободы» (Белоруссия, г. Гродно)
  261. Павлычева Ирина, «Наследие Петра» (Россия, г. Санкт — Петербург)
  262. Войнова Екатерина, «Хутор Хоботок» (Россия, г. Москва)
  263. Катаев Дмитрий, «Королевское утро» (Россия, г. Вологда)
  264. Габриэлов Георгий, «Механика выживания» (Россия, г. Белгород)
  265. Королева Ольга, «В поисках счастья» (Россия, г. Тюмень)
  266. Пираг Виктория, «Трюмо» (США, ш-т Калифорния, Лос Анджелес, Портер Ранч)
  267. Олейник Валерий, «Грацие, сеньера!» (Россия, р. Крым, г. Севастополь)
  268. Теличева Магдалена, «Там есть… человек» (Болгария, г. Пловдив)
  269. Косицын Игорь, Чертова Татьяна «Поплавок» (Россия, г. Омск)
  270. Долина Наташа, «Многоточие» (Белоруссия, г. Минск)
  271. Коллегова Елена, «Каторжанка №9202» (Россия, г. Москва)
  272. Бабаев Латиф, «Неожиданные откровения» (Россия, р. Крым, г. Симферополь)
  273. Попов Владимир, «Хочу замуж, или женщины без мужчин» (Россия, г. Москва)
  274. Волков Эрнст, «Дрессировка» (Россия, г. Оренбург)
  275. Алифанов Иван, «Там, где небо коснулось Земли» (Россия, г. Волжский)
  276. Пименов Александр, «Встречная полоса» (Россия, г. Москва)
  277. Маслов Андрей, «Донька» (Россия, р. Крым, г. Севастополь)
  278. Бочкарева Вера, «Вперед, моя страна!» (Казахстан, г. Алматы)
  279. Коротков Ингвар, Филиппов Артем, «Домовенок-Байкеренок в Мухоморье» (Россия, Санкт — Петербург, г. Всеволжск)
  280. Щетинина Елена, «Мать сырой земли» (Россия, г. Омск)
  281. Монвиж-Монтвид Александр, «Новый Амфитрион» (Россия, г. Москва)
  282. Саваренский Сергей, «Семь нарядов маркизы» (Россия, г. Санкт — Петербург)
  283. Гилязова Диана, «Родник» (Россия, р. Башкортостан, г. Уфа)
  284. Беспалов Максим, «Конец света в Царствии небесном» (Украина, г. Днепр)
  285. Шаков Михаил, «Лучше поздно, чем никогда» (Россия, Смоленсткая обл., с. Ершичи)
  286. Maxi Люция, «Вкус воды» (Казахстан, г. Астана)
  287. Батурин Михаил, «Крит — наш!» (Россия, г. Екатеринбург)
  288. Бондарь Наталья, «Орнамент памяти» (Россия, г. Екатеринбург)
  289. Апраксина Мария, «Важная встреча» (Россия, р. Башкортостан, г. Уфа)
  290. Арифханова Саида, «Убийство в стиле танго» (Узбекистан, г. Ташкент)
  291. Мамонтов Валерий, «Доспех» (Россия, г. Омск)
  292. Осина Татьяна, Ошарина Марина «Последний волшебниц» (Россия, г. Москва)
  293. Крюкова Елена, «Царь и Солдат» (Россия, г. Нижний Новгород)
  294. Райцес Марта, «Невидимки» (Россия, г. Москва)
  295. Зиненко Олег, «Всадницы ветра» (Украина, г. Днепропетровск)
  296. Кажаев Сергей, «Дрейфус мушка лентюрлю, бегущий кабан или черви козыри» (Россия, МО, г. Балашиха)
  297. Мелентьева Алла, «Сливовый сад» (Россия, г. Санкт — Петербург)
  298. Шабардин Андрей, «Молчание» (Россия, МО, г. Электросталь)
  299. Никанорова Анна А. «Семена для Рая» (Франция, г. Реймс)
  300. Сванидзе Роман, «Вход — выход» (Россия, г. Саров)
  301. Ремизова Ксения, «Кто все эти люди» (Россия, г. Москва)
  302. Орлова Виктория, Красошевский Александр, «Историограф» (Россия, г. Москва)
  303. Ашурбекова Эльмира, «Когда меняется вечность» (Россия, р. Дагестан, г. Дербент)
  304. Антонов Иван, «Репа» (Россия, г. Москва)
  305. Якунин Александр, «Летописец» (Россия, г. Москва)
  306. Афанасьев Игорь, «Петр Великий из плоти и крови» (Россия, г. Москва)

27.03.2019

Уважаемые авторы, открыт прием заявок на участие в Конкурсе!

Конкурсную работу и необходимые  документы Вы можете направить  на официальную электронную почту  konkursdrama@mail.ru. Прием пьес продлится до 31 августа 2019 года.

Общий срок проведения конкурса «Автора – на сцену!»: с «27» марта 2019 года по «10» декабря 2019 года.

Подробно об условиях, организаторах, правилах проведения конкурса, количестве победителей по результатам конкурса, сроках и месте чествования победителей можно ознакомиться на официальных сайтах ООО «Театральный агент» www.teatral-agent.ru и Национальной Ассоциации Драматургов www.rudrama.ru, а также по телефонам: +7 (499) 380-82-59 , +7 (916) 620-05-82 .

Положение о конкурсе «Автора — на сцену!» 2019

Обращаем ваше внимание на ряд изменений:

  • на Конкурс принимаются пьесы, написанные не ранее 2014 года
  • переводы зарубежных пьес, а также инсценировки по произведениям зарубежных авторов не принимаются
  • не принимаются пьесы, ранее участвовавшие в конкурсе «Автора – на сцену!»
  • пьеса может быть ранее опубликована, быть участником или победителем иных драматургических конкурсов

Формы документов для участия

 

ЖЮРИ КОНКУРСА

Поляков Юрий Михайлович
Председатель жюри
Писатель, публицист, драматург, председатель редакционного совета АНО «Литературная газета», председатель Национальной Ассоциации Драматургов (НАД)

Врагова Светлана Александровна
Член жюри
Народная артистка РФ, режиссер, основатель театра «Модернъ»

Дмитриев Александр Иванович
Член жюри
Заслуженный артист России, режиссер театра МХАТ им. Горького

Малягин Владимир Юрьевич
Член жюри
Драматург, прозаик, главный редактор издательства «Благовестник», член Союза писателей России, руководитель Семинара драматургии в Литературном институте им. А. М. Горького

Москвина Татьяна Владимировна
Член жюри
Писатель, драматург,  театральный и кинокритик, публицист, главный редактор журнала «Время культуры. Петербург»

Орлов Петр Гарриевич
Член жюри
Режиссер, театральный деятель

Сладковская Виктория Викторовна
Член жюри
Генеральный директор ООО «Театральный агент»

Шапошников Геннадий Викторович
Член жюри
Главный режиссер «Театра на Покровке», главный режиссер Ростовского академического театра драмы им. М. Горького

 

20.03.2019

Уважаемые авторы!

27 марта, в День театра, начинается прием заявок на II Международный творческий конкурс на лучшую пьесу года «Автора – на сцену!», который с 2019 года становится ежегодным, а также получает поддержку Министерства культуры Российской Федерации.

Десять пьес, победивших в конкурсе, получат финансовую поддержку в размере 500 000 руб. для постановки в государственных и негосударственных театрах страны. Учитывая большой интерес к исторической теме, с 2019 года при поддержке Министерства культуры РФ вводится историческая номинация «Российская историческая пьеса». В этом году предлагается тема: «Жизнь и деяния Петра Великого». Пьеса победителя получит один миллион рублей на постановку.

20.03.2019