Премьера спектакля “Серая зона” в ЦАТРА

Главная > Главная > Новости > Премьера спектакля “Серая зона” в ЦАТРА

7 мая в Центральном академическом театре Российской Армии состоится премьера спектакля “Серая зона”, в основу которого легли пьесы Светланы Тишкиной “Ложь во спасение” (г. Луганск) и Ольги Манько “Серая зона” (г. Севастополь),  финалистов конкурса “Герой” проекта  “Творческая среда”МОНОЛИТ”.

Центральный академический театр Российской Армии представляет спектакль «Серая зона», основанный на пьесах современных драматургов Ольги Манько и Светланы Тишкиной. События на Донбассе, подвиги новых героев–военнослужащих, мужество и стойкость мирного населения – все это описывает новый спектакль.

В первой части пьесы зрители познакомятся с героиней, которая оказалась в «серой зоне» – территории, незанятой сторонами конфликта. Она расскажет о том, как важно оставаться человеком, сохранять свои внутренние ценности и не превращаться в зверя. Вторая часть – это зарисовка из жизни военного времени города Лисичанска, где маленький Рома вынужден проживать свое детство в условиях войны.

Молодые режиссеры, Юлия Шулева и авторы пьес, представили зрителям правдивую историю о происходящих событиях на Донбассе, о том, что способно повлиять на перемену в сознании. Сюжетные линии, взаимоотношения людей и их характеры – все это взято из реальной жизни, рожденной военным временем.”

22.04.2023