Председатель Совета НАД примет участие в заседании Художественного совета Минобороны

Главная > Главная > Новости > Председатель Совета НАД примет участие в заседании Художественного совета Минобороны

1 апреля 2023 г. председатель Совета Национальной Ассоциации Драматургов Юрий Михайлович Поляков примет участие в заседании Художественного совета при Минобороны России.

В частности, на заседании будут обсуждаться перспективы развития военных драматических театров, содержание их репертуара и постановочные планы, а также вопросы реализации культурной политики Вооружённых Сил Российской Федерации в разрезе Указа Президента Российской Федерации “Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей”.

Художественный совет при Министерстве обороны Российской Федерации создан 22 февраля 2022 г. и является постоянно действующим совещательно-консультативным органом внутреннего контроля, сформированным с целью оказания содействия в создании наиболее востребованных, качественных, разнообразных произведений и средств выражения в области культуры и искусства, выработки практических рекомендаций, направленных на художественно-эстетическое совершенствование творческой деятельности в армейской среде и способствующих ее развитию в интересах Вооруженных Сил Российской Федерации.

23.03.2023