Минобороны России принимает заявки на участие в конкурсе драматургов “Сила слова”

Главная > Главная > Новости > Минобороны России принимает заявки на участие в конкурсе драматургов “Сила слова”

С 1 августа 2020 г. открыт прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе драматургов “Сила слова” на лучшую пьесу для драматических театров Минобороны России.

К сентябрю 2020 года оргкомитетом Всероссийского открытого конкурса драматургов “Сила слова” на лучшую пьесу для драматических театров Министерства обороны Российской Федерации рассмотрено более 100 произведений по всем конкурсным номинациям. Работы поступили из 34 субъектов Российской Федерации.

Первые пьесы присланы из Нижнего Новгорода, Саратова и села Шаран Республики Башкортостан.

Принимает участие в конкурсе и личный состав Вооруженных Сил Российской Федерации – одной из первых прислала свою заявку с пьесой ” Павлик и его честно-нечестное слово” Марина Троицкая, представляющая органы жилищного обеспечения Минобороны России.
Наибольшее количество работ поступает по номинации “Мудрое слово” в жанре драмы.
С учётом характера ряда поступивших заявок Оргкомитетом рассматривается вопрос введения специального приза за лучший киносценарий.

Конкурс драматургов “Сила слова” впервые проводится Минобороны России при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Национальной Ассоциации Драматургов, а также Союза писателей, Союза журналистов и Союза театральных деятелей Российской Федерации с целью выявления и продвижения драматургов, создающих пьесы военно-патриотической тематики, о любви к Родине, товариществе и взаимовыручке.

Главным призом является постановка пьесы на сцене Центрального академического театра Российской Армии в г. Москве.

Конкурсные работы принимаются до 31 декабря 2020 г.

Победители

Короткий список

23.09.2020